Всеми любимый кекс,ч.1

Ответить
ДPAKУЛA 

Всеми любимый кекс,ч.1

Сообщение ДPAKУЛA  » Пн окт 03, 2016 9:36 am

Вот наступил очередной обычный день. Чем же его разукрасить? Как сделать особенным, интересным? Один из вариантов, который сразу лезет мне в голову — очередной кулинарный шедевр :) . Это кажется так просто — что-то приготовить для всей семьи. Ну, конечно, речь идет не о простом супе или котлете (хотя здесь тоже надо терпение, умение и желание), которые относятся к повседневной пище, а о чем-то, что не так часто появляется на столе. Например… Кекс! Да! Сегодня будет большой кекс! Как раз есть у меня один проверенный рецепт этого чудо-лакомства.
История кекса насчитывает уже много веков. Но кекс, который нам известен сейчас появился приблизительно в XVI веке, когда сахар стал активно поставляться из американских колоний в Европу. Именно использование большого количества сахара позволяет отлично сохранять фрукты и сухофрукты в кексе. Вскоре появилось огромное количество рецептов кекса. И по сей день кекс- одно из самых популярных лакомств. Классические формы кекса — это продолговатая прямоугольная и круглая (с отверстием внутри и без). Одним из близких родственников кекса является традиционный пасхальный кулич.
Сегодня я приготовила один из самых элементарных кексов, но тем не менее простота его приготовления никак не отразиться на вкусе: он бесподобен. Подготовим следующие продукты:
3 яйца
2 стакана муки
250 гр.

Ответить