Восхитительное желе для детей_ на все цвета и вкусы!,ч.1

Ответить
Montin

Восхитительное желе для детей_ на все цвета и вкусы!,ч.1

Сообщение Montin » Ср янв 20, 2016 12:09 pm

Я готовила желе из персика. Аналогично можно приготовить желе из абрикосов, яблок, груш и т. д.
Спелые крупные персики – 2 шт.
Сахарный песок – 1 ст. л.
Сок лимона – 1 ч. л.
Вода
Желатин – 3 ч. л.
Развести в стакане желатин в 6-ти столовых ложках воды и держать до полного набухания. Мне хватило 10 минут, а вы действуйте согласно инструкции производителя вашего желатина. Затем вынуть косточки из двух персиков и разрезать их на несколько частей.
Переложить в небольшую кастрюльку, добавить сахарный песок и 6 ст. ложек воды. Варить до мягкости примерно 2 минуты. Достать фрукты и протереть через сито. В набухший желатин влить, помешивая, горячий сироп от варки фруктов. Фруктовое пюре соединить с сиропом, добавить сок лимона. Размешать и разлить по формочкам. Желе из йогурта
Йогурт ванильный – 3 стаканчика по 125 гр.
Желатин – 3 ч. л.
Вода
Желатин залить 6-ю ст. л. холодной воды и размешать. Оставить разбухать на указанное в инструкции время. Мне хватило 10 минут. Затем на медленном огне его растворить.
Взбивая йогурт венчиком, влить теплый желатин. Поставить на холод разлитыми в формочки. Вынуть на блюдце и посыпать мелко нарубленными орешками или тертым шоколадом.
Двухслойное желе из винограда
Виноград без косточек – 100 гр.
Сок лимона – 1/2 ч. л.
Сливки жирные (30%) – 100 гр.
Сахар – 1 ст. л.
Желатин (1чайную ложку) залить 2-мя ст. л. воды.

Ответить