Декоративное панно,ч.2

Ответить
MaлышДжo

Декоративное панно,ч.2

Сообщение MaлышДжo » Ср авг 19, 2015 10:55 am

Как сделать декоративное панно? Подготовительный процесс везде одинаков. Застелили стол старыми газетами или тканью, отрезали нужный кусочек глины, хорошенько размяли в руках и раскатали скалкой. Старайтесь соблюдать одинаковую толщину пластины. Положите ладонь на пласт глины и сразу ощутите, где толще или тоньше. Пластину раскатывайте всегда через ткань или бумагу, иначе вся глина останется на скалке. Хочу поделиться собственным опытом. Я очень много думаю о лепке, прокручиваю в уме варианты и сюжеты, все, что встречается в обычной жизни, я оцениваю так: "Это мне пригодится, это можно попробовать сделать. А как это воплотить? " Стараюсь не проходить мимо интересного в моем понимании. Способы изготовления вазочки, картины, тарелки. А как нанести такой узор? Постоянная работа ума в определенном направлении. У меня много вариантов для панно, а начать советую с картинки, которую любят рисовать дети. Я имею ввиду домик, оградку, дерево, подсолнух, облака и солнышко. А можно вазу с цветами. Подумайте к чему лежат ваши ручки, потому что делать надо руками. Если вы неопытны, то делайте шаблоны основных элементов на плотной бумаге. Если умеете - наносите рисунок сразу на глину. Надо решить, как будет выглядеть ваше панно, как картина в раме, как лист бумаги с загнутыми краями. Можно прокатить по глине ткань с рисунком и у вас будет красивый отпечаток, если он, конечно, вписывается в ваш замысел. Если определились с рисунком, то можно приступать к налепам.

Ответить