Декупаж бутылки шампанского салфетками,ч.1

Ответить
_Rise_and_Fall_Cёмa_ДAГ

Декупаж бутылки шампанского салфетками,ч.1

Сообщение _Rise_and_Fall_Cёмa_ДAГ » Вт июл 05, 2016 4:35 pm

Доброго времени суток всем читателям блога Рукодельный хуторок. Не так давно я рассказывала вам о том, чем ( а точнее кем) можно украсить праздничную бутылку шампанского на новогоднем столе. Кто еще не видел моего милого дедущку мороза, прошу к прочтению статьи Дед мороз на бутылку шампанского. Ну а сегодня у нас декупуж бутылки шампанского салфетками. Да, да той самой бутылки, что вы видели в прошлый раз. Конечно для искушенных декупажистов статья эта интересной не будет, а вот начинающим рукодельницам мои советы думаю пригодятся. Изготавливала я одновременно две бутылки, поэтому некоторые моменты(фотографии)будут с разных бутылочек. Эта бутылка с рождественскими колокольчиками. декупаж бутылки шампанскогоА эта бутылка с дедушкой морозом. Две одинаковые бутылки, а такие разные судьбы. Шучу, конечно. Для работы собираем не хитрый скарб: бутылка шампанского любимой марки вода и ведро белая акриловая краска и кисть(а лучше губка и прищепка) салфетка двухслойная или трехслойная обычная столовая кисть с мягкой щетиной глиттеры( по русски это блестки) лак для дерева акриловый, в идеале использовать лак акриловый для художественных и декоративных работ манная крупа лента с надписью С НОВЫМ ГОДОМ колокольчики золотое кружево клей ПВА клеевой пистолет
Декупаж бутылки шампанского салфетками своими руками
Процесс прост, как все гениальное. По ходу описания буду рассказывать о том, чего делать не надо.
1. Первым делом ставим бутылку шампанского в ведерко с водой и отмачиваем все этикетки.
2. Чистую и высохшую бутылку покрываем белой акриловой краской.

Ответить