Декупаж бутылки шампанского салфетками,ч.2

Ответить
_RoMeO_Cибиpcкaя

Декупаж бутылки шампанского салфетками,ч.2

Сообщение _RoMeO_Cибиpcкaя » Вт авг 16, 2016 2:17 pm

Чистую и высохшую бутылку покрываем белой акриловой краской. Горлышко бутылки можно и не покрывать краской, но это уже другая история. Я наносила краску кистью, это была моя первая ошибка. Краску нужно наносить спонжем или губкой для посуды зажатой прищепкой (чтоб ручки остались чистыми). Почему нужно сделать именно так, а не как я. Потому что, когда вы будите приклеивать салфетку на белый фон, все полосы оставленные кистью будут просвечиваться через салфетку. А это очень не красиво. Краска на бутылке должна хорошо высохнуть.
2. Салфетку, которая предназначена для декупажа, обрываем по краю выбранного мотива и отделяем слои без рисунка. Они нам не пригодятся, но выбрасывать их не стоит, а можно использовать в декоре предметов по технике пейп-арт. Например, как у меня в статье Декор в технике пейп-арт
3. Прикладываем салфетку к бутылке и мягкой кистью приклеиваем сразу на лак. Если вы любитель ПВА, то можете приклеить салфетку на клей. Я же в последнее время использую только лак. Рекомендуют проводить кистью от центра к краю салфетки. Раньше я совершала эти движения по кругу (как будто рисовала солнышко) и запортила не одну салфетку. Сейчас я провожу горизонтальные линии от центра к окончанию салфеточного мотива. И мне так нравится больше.
4. Даем всей красоте высохнуть и еще пару раз наносим лак на салфетку. декупаж бутылки шампанского5. Теперь все места, которые не покрыты салфеткой тщательно промазываем клеем ПВА. В отдельной чашке смешиваем клей ПВА, воду и манную крупу. Все пропорции произвольные, но предупреждаю, манки много не добавляйте, она имеет такое свойство, как набухание.

Ответить