Декупаж бутылки шампанского салфетками,ч.3

Ответить
_-2ПaK-_DELI_AWIQ

Декупаж бутылки шампанского салфетками,ч.3

Сообщение _-2ПaK-_DELI_AWIQ » Вт окт 11, 2016 3:26 pm

Все пропорции произвольные, но предупреждаю, манки много не добавляйте, она имеет такое свойство, как набухание. И не делайте сразу большую порцию, она у вас может высохнуть. А теперь эту смесь наносим на всю поверхность бутылки (которая белая) покрытую клеем ПВА. Наносите смесь тонким слоем и вы избежите участи разочарования, которая постигла меня. При высыхание, толстый слой манки потрескается и вы будите, как и я, вытирать сами себе сопли(больше некому вытереть вам в ночное время суток) и лихорадочно думать чем бы замазать эти креативные трещинки.
Я конечно додумалась их замазать -сначала клеем ПВА, потом белой краской, потом глиттером, потом обильно покрыть сиё произведение акриловым лаком. Вот таким образом бутылка стала переливаться всеми цветами радуги, хотя изначально планировался снежок в виде манки.
Если вы не хотите допустить ошибок которые сделала я, то просто покройте клеем ПВА бутылку и обсыпьте манкой . На бутылке с колокольчиком я так и сделала, манкой обсыпала горлышко бутылки. Делайте посыпку над какой нибудь картонкой.
Теперь осталось дело за малым. Приклеиваем на клеевой пистолет золотое кружево, поверх него красную ленту с надписью и колокольчики. Какой же новый год без них.
Еще хочу остановится на одном моменте. Большинство бутылок шампанского, которые мне доводилось видеть были без декора дна. Дно у бутылки оставалось цвета стекла. Меня так не устраивала и я решила усложнить себе задачу. Промазала дно клеем ПВА, обсыпала манной крупой. А как же сушить? Да очень просто, переворачиваем бутылку в трех литровую банку и оставляем в таком положение до полного

Ответить