Декупаж. Знакомимся ближе,ч.2

Ответить
_Я_Cтaтья 

Декупаж. Знакомимся ближе,ч.2

Сообщение _Я_Cтaтья  » Вт май 23, 2017 11:12 am

Когда я только заинтересовалась этим рукоделием я просмотрела кучу информации и почти везде предлагалось использовать кисть. На самом деле кисть только рвет салфетку практически сразу, особенно если она жесткая, какие обычно берут для клея. А самый верный способ такой:
-на нашу сухую поверхность накладываем мотив
-в центр картинки (сверху) наливаем чуть-чуть клея и пальцем распределяем его, двигаясь по кругу. Вы увидите, что салфетка практически сразу растягивается, в этот момент важно не порвать её.
-затем добавляем еще клей уже по большей окружности и снова его распределяем. Может показаться что клея очень много – это не страшно, когда клей ПВА высыхает он становится незаметным, а нам важно чтобы оставшаяся сухая часть салфетки не порвалась.
Таким образом продолжаем приклеивать рисунок, все время двигаясь по кругу. Пока салфетка влажная ее можно чуть приподнимать (лучше ножичком или чем-нибудь тонким) если вдруг она легла не ровно. Скорее всего в первый раз у вас получатся складочки, особенно если рисунок большой.
Да, здесь нужна практика.
Салфетки – это самый дешевый и выгодный материал для начинающих, поэтому я описываю здесь так подробно как с ними работать. Можно использовать декупажные карты, с ними намного легче и удобнее, но они дороже и годятся тогда, когда у Вас есть небольшой опыт в этом и главное – идея для декорирования.
То, что у Вас сейчас получилось скорее всего не впечатляет. И правильно, ведь это далеко не весь потенциал декупажа, существует масса приемов и всяких хитростей , с помощью которых можно получить потрясающие

Ответить