Моя настольная книга по программированию на C++,ч.2

Ответить
_SKORPION_Cимпoтяшкa 

Моя настольная книга по программированию на C++,ч.2

Сообщение _SKORPION_Cимпoтяшкa  » Вт окт 13, 2015 9:00 am

Уже в третьей главе (а их всего 23, не считая восьми приложений) читателя ожидают классы:
Практически на каждой второй странице книги приведен код для наглядной демонстрации только что пройденного материала, под которым скомпилированный результат: программирование
Последующие 1-10 листов — это разбор кода, а также приведение полезных советов, типичных ошибок, некоторых замечаний. В конце каждой главы находится резюме, где в общих чертах объясняется все, что было написано на предыдущих 50 страницах, только теперь это все уместилось на 2-4.
Следом за резюме идут контрольные вопросы: программирование C++
На следующей странице находятся контрольные ответы и задания к самостоятельному выполнению для закрепления материала. Сразу оговорюсь, они не такие уже и простые, но ответы на них, как бы мне этого не хотелось, получить не удастся, если ты не работаешь в ВУЗе.
Код в книге на высочайшем уровне и я надеюсь, что получится достать CD-диск с решениями через знакомого преподавателя, ибо сами авторы разрешают давать решение задач только профессорам университетов, а в нашем случае — преподавателям. Еще одна очень полезная штука, есть возможность загрузить на компьютер все примеры кода, которые представлены в книге. Это очень удобно (прочитал — прочитал еще раз — посмотрел в живую как оно работает), а взять их можно на официальном сайте совершенно бесплатно.
Словом книга бесподобная, если мучаетесь с выбором настольного учебника для изучения C++ — считайте, что одной проблемой

Ответить