Вкусный творожный пирог «Нежные облака»,ч.1

Ответить
Milena 

Вкусный творожный пирог «Нежные облака»,ч.1

Сообщение Milena  » Ср фев 08, 2017 4:04 pm

Не правда очень аппетитно выглядит кусочек? Этот потрясающе вкусный пирог с творогом может стать вашим фирменным блюдом. Вы можете сказать, прочитав рецепт, что здесь много сливочного масла! Какое же тогда отношение этот пирог имеет к здоровому питанию? Я отвечу — самое прямое. В ближайшее время я опубликую статью о том, как связаны между собой калории и здоровое питание.
Можно подумать, что купив в магазине глазированный сырок с низким содержанием жира, вы съешьте меньше калорий, а значит, будете в форме. Но это не так. Приготовленная в домашних условиях выпечка всегда более полезна, чем продукция в супермаркете. Почему?
Ответ очень прост. В тот же сырок добавляют столько стабилизаторов и эмульгаторов, чтобы он дошел до своего потребителя в свежем виде, что голова кругом. Ведь все эти вещества захламляют наш организм и приносят одни беды нашей пищеварительной системе! Надеюсь, вы понимаете, о чем я.
Давайте же тогда перейдем к тому, что нам понадобится для приготовления «Нежных облаков».
Состав теста:
200 грамм сливочного масла
¾ стакана сахара
3-4 столовые ложки сметаны любой жирности
2,5-3 стакана муки сода или разрыхлитель для теста
Состав начинки:
700-800 грамм творога (высокой жирности)
½ стакана сахара
Итак, замешиваем тесто.

Ответить